Массовое изменение шаблона товара

Извиняюсь, немножко не по теме шаблона, но никак не могу изменить в определенных категориях шаблон товара. У меня есть категория “архив”, где другой шаблон. Делаю экспорт товара в exel, редаткитирую, загружаю в магазин, то цена у товаров слетает на другую, то категории перемешиваются (руками бы быстрее сделал). Уже полдня в функцией экспорта-импорта развлекаюсь, то один глюк, то другой. По разному пробовал, ну не работает нормально у вамшопа эта функция.
Есть возможность через sql запрос заменить шаблон товара у определенной категории?

`UPDATE categories set listing_template = 'product_listing_columns.html'`

product_listing_columns.html - соответственно название файла шаблона.

Что-то не въеду((. Может не так написал. У меня есть категория “архив”, и все остальные категории. Во всех категориях стоит шаблон товара по умолчанию “default”, либо “product_info_v1.html”. В архиве шаблон товара “varhiv.html”. Там где стоит “default” , автоматом подгружается шаблон архива “varhiv.html”, а не “product_info_v1.html”. Чтобы избежать этого, я решил всем товарам прописать шаблон “product_info_v1.html”

Не пойму куда в приведенном вами запросе прописывать название категории и шаблон товара. Предположим в категории “ресиверы” мне надо прописать всем товарам шаблон “product_info_v1.html”

Может проще в моем случае поменять дату создания файла? Я так понял, что по умолчанию подставляется тот шаблон, который создан позже.

Не помогло(

Если нужно поменять шаблон товара в карточке товара, а не в категории, то вот этот запрос

UPDATE products set product_template = 'product_info_v1.html';

Поменяет всем товарам шаблон на product_info_v1.html

Спасибо. Наконец добился я того, чего хотел. По запросу поменял шаблон у всех товаров, потом уже отдельно сделал экспорт в exel категории “архив” и прописал в ней для архивных товаров другой шаблон.

С отдельной категорией импорт-экспорт вроде без проблем проходит. А вот когда много категорий и разного уровня вложенности, то каша получается.

Теперь важно не забывать, при добавлении нового товара указывать шаблон.

1 лайк