Отзывы о товарах в вкладке

У меня отзывы о товарах в самом низу страницы. Как их можно вывести в вкладки, где “Описание”, “Статьи”…?

Так сделано специально, это лучше для seo.

Если хотите загнать их в таб, то

В файле \templates\nexshops\module\product_info\product_info_v1.html

после

{if $pay_tab_name && $pay_tab_text}
	<li class="tab"><a href="#pay_tab"><i class="icon-rouble"></i> {$pay_tab_name}</a></li>
{/if}

Вставьте

<li class="tab"><a href="#product_tabs_reviews"><i class="icon-chat"></i> {$smarty.const.TEXT_PRODUCT_REVIEWS} {if $PRODUCTS_REVIEWS_COUNT}({$PRODUCTS_REVIEWS_COUNT}){else} (0){/if}</a></li>

После

{if !empty($pay_tab_name) && $pay_tab_text}
   <!-- noindex -->
  	<div id="pay_tab" class="tabs__content">
  		{$pay_tab_text}
  	</div>
  	<!-- /noindex -->
{/if}

Вставьте

<div id="product_tabs_reviews" class="tabs__content">
	{$MODULE_products_reviews}
</div>

и удалите

<div class="tabs product_page_tabs">
		<ul class="tabs__caption">
			<li class="tab"><a href="#product_tabs_reviews"><i class="icon-chat"></i> {$smarty.const.TEXT_PRODUCT_REVIEWS} {if $PRODUCTS_REVIEWS_COUNT}({$PRODUCTS_REVIEWS_COUNT}){else} (0){/if}</a></li>
		</ul>
		<div class="clearfix"></div>
		<div id="product_tabs_reviews" class="tabs__content">
			{$MODULE_products_reviews}
		</div>
	</div>

Ну, если лучше для сео, тогда, пожалуй, воздержусь. А если продублировать?

Думаю не стоит, будет один и тот же контент два раза на странице.
Посмотрите по вебвизору, пользователи лучше скролят, чем кликают по странице.

Да, согласен. Оставлю затею)

У меня на странице товара вверху есть ссылка “написать отзыв”. Но она ведет на стандартный модуль отзывов, который у меня заменен на ваш. Как мне сделать, чтобы эта ссылка вела на тот модуль отзывов, который сейчас у меня стоит. В шаблоне, как я понял, простой заменой ссылки не обойдешься.
Там сейчас

    <i class="icon-pencil"></i> <a href="product_reviews_write.php?products_id={$PRODUCTS_ID}" class="a_border" target="_blank" title="Написать отзыв о товаре {$PRODUCTS_NAME}"><span>Написать отзыв</span></a>

Что надо вставить вместо этого?

Попробуйте поставить ссылку

{$smarty.server.REQUEST_URI}#product_tabs_reviews

Выкидывает на низ страницы, даже ниже отзыва. Хотелось бы, чтобы сразу окно отзыва появлялось


Так реально сделать?

Все реально)

перед вторым

<div class="tabs product_page_tabs">

вставить

<a name="product_tabs_reviews_link" id="product_tabs_reviews_link">&nbsp;</a>

ссылку написания отзыва заменить на

<a href="{$smarty.server.REQUEST_URI}#product_tabs_reviews_link" id="scroll_to_rev" class="a_border" title="Написать отзыв о товаре {$PRODUCTS_NAME}"><span>Написать отзыв</span></a>

В админке шаблона - настройки - доп js в JS код добавить между $(function($){ …});

 $("#scroll_to_rev").on("click", function (e) {
	//отменяем стандартную обработку нажатия по ссылке
	e.preventDefault();

	//узнаем высоту от начала страницы до блока на который ссылается якорь
	var top = $("#product_tabs_reviews_link").offset().top - 10;
	
	//анимируем переход на расстояние - top за 1500 мс
	$('body,html').animate({scrollTop: top}, 1500);
	//открываем форму написания отзыва
    cmtx_open_form();return false;
});

Сохранить и обновить страницу с товаром.

Что-то не могу найти код

<div class="tabs product_page_tabs" data-easytabs="true">

Поиском нигде не нашел. В каком файле?

В файле templates\nexshops\module\product_info\product_info_v1.html
второй

<div class="tabs product_page_tabs">

Спасибо! Все получилось. Супер)

1 лайк

Только сейчас заметил, что ссылка вверху “Написать отзыв” не активна при разрешениях меньше 800. Подскажите пожалуйста, что надо дописать, чтобы исправить.

otz

Проверил, работает, с телефона тоже работает.

Спасибо. Значит у меня что-то с броузером

Для SEO хорошо если отзывы, как и характеристики, инструкции, обзоры и т.п., расположены на отдельных табах, при нажатии на которые меняются урл, тайтл и H1 страницы соответственно с вхождением в них слов отзывы, характеристики и т.д.

Отлично реализовано у связного- https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5472716 причем здесь отзывы и характеристики, кроме размещения в оптимизированных под отдельные страницы табов (где вдобавок сверху страницы присутствует и уползающая вверх карточка товара), в сокращенном варианте продублированы и на карточке товара.

Важно понимать что такой подход хорош только в том случае когда много контента соответствующего вкладке.
Когда описания 2-3 предложения и отзывов штук 5, то такой подход думаю будет противопоказан.

Когда много отзывов, появляется вторая страница, которую можно открыть кликнув на цифру 2, либо на слово " в конец". Но у меня почему-то не открывается. Можно посмотреть здесь http://sputnik-region.ru/kombo-resiver-uclan-ustym-4k-pro-uhd-dvb-s2--dvb-t2.html?cmtx_page=2#cmtx_comments.
Что нужно поправить, подскажите.

В файле \includes\modules\product_info.php
заместо

if(isset($_POST['cmtx_security_key'])){

вставить

if(isset($_POST['cmtx_security_key']) || isset($_GET['cmtx_page'])){

Спасибо, все получилось)