Сделать поле email обязательным в модуле Купить в 1 клик

В файле \includes\application_bottom.php

заместо

<input id="email_nexoos" class="good_input" name="email_nexoos" type="text" data-rule-valid='[{"key":"r","value":"^[a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+)*@([a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+))+$"}]'>

вставить

<input id="email_nexoos" class="good_input" name="email_nexoos" type="text" data-rule-required='[{"key":"r","value":"^[a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+)*@([a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+))+$"}]' data-rule-valid='[{"key":"r","value":"^[a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+)*@([a-z0-9]+([._-][a-z0-9]+))+$"}]'>

Добрый день! Подскажите как сделать отдельный модуль с кнопкой типа как купить в один клик. Чтобы его разместить на любой странице сайта.
Например заказать консультацию, или просчет услуги.
Чтобы приходило на почту заказчика письмо с определенной темой (моей)
Точно с такой же формой заполнения : имя, телефон и емеил

Добрый день!
К сожалению это выходит за рамки поддержки на форуме.
Как вариант можно использовать виджет Callme, поищите в сети.

Спасибо. А если платно? Там же всё то же самое

Платно можно сделать, по цене 1500р смогу после нового года, могу поставить вас в очередь.

Спасибо, с наступающим. После нового года отпишусь

получается по умолчанию в этом модуле можно вообще без емэйл делать заказ?
я почему-то думал всегда что там емэйл обязателен…
И тогда второй вопрос, а как сделать чтобы не было проверки email на совпадение в базе ранее зарегистрированных? То есть чтобы заказ проходил в любом случае, без всяких условий…

Да, имя и телефон обязательны.

В файле nexoos_order.php

удалить или закомментировать код ниже

if(vam_db_num_rows($isset_user) > 0 && !isset($_SESSION['customer_id'])){

        jsonResponse([
            'status' => 'error',
            'message' => EMAIL_EXISTS
        ]);

    }

а как сделать, чтобы при обычном заказе поле email было НЕ-обязательным, в админке есть выбор на optional, но по факту если поле не напишешь, к этому вернуться призывает…
сейчас у большинства покупателей почты нет, зато телефон и whatsapp есть у всех, так что обязательность email просто не дает порой людям сделать заказ
Screenshot_31

К сожалению пока никак, аккаунт клиента завязан на нем, он используется в качестве логина.
В задачах стоит сделать авторизацию по телефону, в будущих версиях возможно реализуем.

крайне печально. а если принудительно, если человек не указывает почту то сделать типа
localhost12345@localhost.com где 12345 случайное число, видел в некоторых движках так сделано.
Если у человека почты нет, ему по умолчанию нафиг не нужна эта почта… поэтому и можно создавать левую почту при заказе ( например).
Может сделаете такой модуль? А то это реально вредная штука- клиенты теряются.

Можем сделать в рамках платной поддержки, по стоимости 3к.

я смогу потом это сделать скажем на всех своих магазинах, надеюсь, без привязки к домену?))) везде где стоит nexoos 7.0-7.2

Можем составить список измененных файлов.
Замените потом их на остальных сайтах.
только думаю будет работать на 7.2 потому что разные файлы.

ага, давайте тогда сделаем, то есть чтобы в поле email был еще текст рядом ( не обязательное поле)
и соответственно как вариант при заказе чтобы левая почта создавалась типа loclalhost*@localhost - хорошее решение.

Хорошо, напишите данные в скайп или личные сообщения

Добрый день. Подскажите как можно сделать поле email необязательным при оформлении заказа. Некоторые звонят и говорят, что не получается оформиться, а потом выясняется, что человек даже не знает что такое электронная почта)

Добрый, Можем сделать в рамках платной поддержки, по стоимости 3к.
А так в задачи на новые версии запишу.

Лучше подождем, а на 3к возьмем что ни-будь полезное из модулей :wink:

1 лайк

Сделано с версии 7.3

Теперь email не обязательный, если поле пустое, то будет сгенерирован ящик вида @localhost.lc