Баги Nexoos 7.1

да действительно, такой баг только на одном компьютере

если говорить о тенденциях то да, поменьше аляпистости и цветастости ( о которой выше же вы писали), например заходишь на большой магазин, там часто более менее белый экран, а цветным выделены кардинальные вещи ( кнопка купить, доставка, например самовывоз, может что-то еще). Но тут явно нужен спец по юзабилити
Куртка мужская Finn Flare B21-22015 черная 2XL - купить в Москве - sbermegamarket.ru в этом плане достаточно хороший пример.
с другой стороны в nexoos тоже достаточно все хорошо, может быть кнопки слишком большие, вот если бы была возможность самому менять цветовую гамму легко- всех элементов на странице товара ( кнопка купить, кнопка купить в 1 клик)- это будет?тогда можно самому все более менее довести до ума. Или скажем шрифты в этих кнопках как-то тоже поменять чтобы была возможность

Это есть и давно уже- /admin/nexshops/ru/colors

Тут интересно залипающее верхнее меню сделано- когда скролишь страницу вверх, то меню как обычно в таких случаях

А если скролишь страницу вниз, то вместо стандартного наполнения появляется фото и название товара и цена (можно было бы и кнопку купить добавить)

Если вы обновляетесь, то сайт у вас уже запущен и вы опоздали со следованием этому совету :wink:

1 лайк

даже если обновляюсь, то могут же быть новые баги, и важно очень оперативно про них узнать и исправить, отсюда и мои слова выше.
в прошлой версии nexoos насколько я знаю все было более менее нормально, не нашли никаких таких больших проблем… а что в новой… проверить получится только на ходу.
Слишком уж сильно в Яндексе за последний год поменялись требования…
отсюда еще выше мои слова про то, что хорошо бы увидеть как демо ns.nexoos.ru ведет себя в вебмастере яндекса в течении месяца-двух.

Отключил скролл

Поправил, проверьте

Поправил, проверьте

Поправил, проверьте, Про страну, город и область помним

Например магазин подарков

1 лайк

Именно его не смотрел, зато десятки других.

Если бы поделились чек листом было бы полезнее.

1 лайк

И шрифты и цвет и +100500 других параметров персонализации можно настроить через админку, посмотрите все видеоуроки.
На лицо явное незнание всех возможностей)
Мы же для вас снимаем видео обзоры, пишем статьи в блоге.

1 лайк

Новая тема для хотелок на форуму появилось, в этой только про баги 7.1 пожалуйста)

Мы демо закрыли от индексации потому что без какого либо продвижения, люди оформляли заказы и задавали вопросы по товарам)

Но, данная опция имеет смысл только при возможности автоматической рассылки писем со скидкой ко дню рождения, в противном случае, если такой рассылки нет, надо иметь возможность отключать поле для ввода дня рождения при регистрации, да и само поле, может быть, сделать необязательным для заполнения.

Так оно и отключаемо)

Посмотрел чеклист за 2020, все хорошо у нас)

Доступна инструкция по обновлению в ЛК.

Архив пока beta.

Финальный выложим позже, как выполним несколько обновлений и как поправим баги (если будут) от тех кто поставил бета.

Сделан скрипт изменения всех старых ссылок на новые.
Обратите внимание что префиксы будут проставлены те что указаны в админке - Nexoos - SEO - настройки ЧПУ.

Поэтому, если вы хотите использовать префиксы отличные от тех которые идут по умолчанию, сначала измените их в админке, а после запускайте файл.

Скрипт хорошо продуман и способен обновить большое кол-во ссылок, за счет разбиения на шаги и типы страниц.

1 лайк

а где появилось? у меня там только 7.0.79