Баги Nexoos 7.2

Не вижу
Скриншот 02-10-2022 174219

Интересует доработаны ли языковые версии /seo/seo-product , /seo/seo-category, /seo/seo-filters-pages?

Может и не совсем в тему, но вполне подойдет про баги… По крайней мере хотелось бы это регулировать, иначе большие проблемы с индексацией могут быть и лишним контентом.

Суть вопроса: заметил только что, ввиду того что вебмастер яндекса ругался на дубли дескрипшенов, которые создаются автоматом по шаблону.
На сайте я добавил к примеру категорию новинки, и у нее URL такой

сайт.ру/category/novinki
и там дескрипшен вида- купить новинки от такой-то до такой то цены, бла бла бла

но почему-то еще создается сайт.ру/category/novinki/brand где соответственно товары по брэнду и такой же точно дескрипшен купить новинки от такой-то до такой то цены, бла бла бла

что в итоге приводит вот таким вещам:

как говорится лучшее враг хорошего…не знаю можно ли это вылечить в прошлой версии ( кроме ручного переопределения), но хотелось бы чтобы в будущей версии по крайней мере была такая возможность

моя электроника - Apple вот так у вас выглядит на новом сайте, но спрашивается, с какого перепугу у меня то выводится, если у меня не предусмотрено такой сортировки, да и не хочу? не говоря уж о том- что встает проблема с автоматическими дескрипшенами и тайтлами по такой ссылке ( не хорошо)

Так купить сейчас и есть оформление заказа с минимум данных для ввода.
Практика показала что людям более понятна эта фраза.
Зря не пользуетесь у нас до 50% заказов с помощью него.
Да нужно потратить время на обработку заказа, связаться и т.д.
Тут дело за вами если заказы и так оформляют и их достаточно, то можно не использовать.

Ага, поправил.

Нет, все так же(

Вам нужно изучить возможности сео шаблонов.
Это мощная техника.

У вас у шаблона не задана метка вывода бренда, поэтому и одинаковые заголовки.
Мы заметили что многие забывают про нее)
По умолчанию она стоит.

Формироваться такие страницы будут вне зависимости от вашего желания.
Они нужны для посадочных страниц с поиска по бренду.
Чтоб они не попадали в индекс нужно отключить сортировку по бренду и показ в хлебных крошках ссылку на бренд.


Если уже попали в индекс и вам они не нужны, то запретите их в robots.txt

Без него проверяли? Количество заказов уменьшилось? Если нет, то смысла нет в нем.
У меня на количестве заказов никак не отразилось ни подключение, ни отключение.

Не проверяли, да и смысла нет) Когда звонят по телефону очень легко объяснить как сделать заказ через сайт. Жмете кнопку купить сейчас, заполняете данные и заказ у нас.

в просмотренных товарах асимметрия получается, если посмотрел более 5 товаров.

Ага, поправил

Не нашел ни одного товара с полностью заполненными возможными данными- с вариантами, с атрибутами, с полным описанием, с полными характеристиками.
В результате невозможно понять, как в итоге будет выглядеть карточка со всем заполненными данными.

Все равно как-то странно заполняется- верхние 4 сначала, после просмотра 5, в верхней строке остается 3, 4 ячейка становится пустой, а товар из нее оказываются на 2 строке в 1 ячейке

1 лайк

а где эти Настройки- вывод товара? Я переискал всё меню- никак не могу найти… даже пунктов таких не вижу

только вот это нашел

В просмотренных товарах пустые блоки

Эти пустые блоки сделаны для симметрии, что бы смотрелось нормально. Эти блоки будут исчезать по мере просмотров других товаров. Так на битриксе сделано.

В структуре карточке ничего не поменялось, все как и было, только добавился блок с основными характеристиками.

После 5 порядок формируется по столбцам

Таким образом на мобильных видно два последних просмотренных, следующий слайд те что просмотрены перед ними.

Это сделано специально)

так зайдите в админку нексуса, настройки / страницы товаров

подробнее

А как рамочки в характеристиках красивые как на лодках сделать?

Это тоже сделано + настройками цветов можно управлять через админку.

1 лайк

Отлично, спасибо)

1 лайк