📢 Nexoos 7.3 РЕЛИЗ

Я думаю это последняя версия, после неё уже можно будет забыть про обновления, особенно если учесть что в нашей сфере интернет-магазины отмирают… поэтому и жду когда максимально багов исправится. да и по функционалу, всё что можно добавить- добавлено. А то что хочется- никогда не будет добавлено)) действительно, финал релиз, в прямом и переносном смысле

Это вряд ли :wink: У нас в списке сейчас уже около 30 задач на новые версии.
Мир екоммерц меняется каждый год, появляются новые сервисы, возможности и т.д.
Растет конкуренция поэтому как раньше уже не работает, нужно быть лучшим, внедрять новые тренды, рекламироваться, развивать бизнес, подтягивать сервис.
Ну и есть такая притча - лошадь сдохла, слезь.
Такое действительно наблюдается в некоторых тематиках и стоит задуматься о смене направления.

Так вы напишите что имеете ввиду.

Как бы если не заметили релиз у нас каждый год :wink:

раз в год это очень медленно, меняется же все куда быстрей…

да вы уже модуль такой добавили- он стоит что-то около 150 000 или больше, что-то типа мультирегиональности.
То есть в идеале в одном месте товары добавляешь/обновляешь, они на сеть магазинов расходятся. А с такой ценой, ну как-то это не интересно. В нынешнее время вот мне с моими товарами можно еще как-то крутануться, если сделать 20 доменов по разным городам, но делать это вручную не катит… платить за это 150 тоже не катит, выход- идти на WB

Тогда вам нужна своя команда разработчиков которая будет внедрять доработки хоть каждый день :wink:

Да, есть такой модуль

Бывают скидки, под новый год можно было его купить например с 30% скидкой.

Вот пример работы модуля

Как видите приводит клиентов с городов.

Тут еще важно чтоб товар искали с привязкой к городу.

Есть товары которые ищут без привязки, для них он так полезен, хотя общий плюс к рейтингу сайта все равно дает.

Так же функционал мультирегиональности встречается редко на сайтах, обычно только у крупных игроков это как некий фильтр между сайтами и их рейтингом.

На сегодняшний день это одно из лучших вложений в СЕО сайта, особенно когда все остальное уже сделано.

Так же у нас есть модуль универсального импорта который поможет организовать сеть с разными доменами и любыми условиями.

Думаете там все замечательно? Там тоже есть своя специфика, наличие, конкуренция, процент с продаж, принуждение к скидкам и т.д.
Думаю маркетплейсы нужно рассматривать как дополнительный канал продаж, а не как основной.
В идеале размещаться на маркетплейсах и продвигать сайт, кладя визитки с адресом сайта и бонусом в виде скидки.
Так же в карточке товара размещать ссылки типы наши товары на маркетплейсах с их логотипами.

А я вот около года особо свои магазином не занимался, вроде и так покупают, хотя на Озон намного лучше продажи идут. Но маркетплейсы по мере роста, все больше и больше затягивают гайки - растут поборы ( по 2,3 тысячи руб. приходится на товар накидывать) , ужесточается модерация. Но самое главное, что теряешь независимость и привыкаешь к этому. Так что, думаю, своим магазином надо наоборот плотнее заниматься.

3 лайка

Мне WB присылал несколько раз по почте предложение у них размещаться еще тогда, когда о нем толком еще и слышно не было, но уже тогда у них был договор на нескольких листах, который я не смог прочесть и осилить и отказался от предложения.
Может и зря, не знаю, но то, о чем я сейчас читаю на многочисленных форумах и в чатах продавцов маркетплейсов, волосы дыбом встают.
Как стал говорить один миллиардер, первым взявший восхищенное интервью у Бакальчук, видимо попытавшийся впоследствии выйти на мп со своим товаром: “На марркетплейсах зарабатывают только маркетплейсы”.
По статистике многочисленных аналитических систем, также зарабатывающих на продавцах, какую-то прибыль получают там только производители и крупные оптовики со своими торговыми марками, имеющие в товаре, минимум от 10 лимонов, и команду надо иметь несколько человек, иначе будешь в лучшем случае в нулях, а возможно вообще “останешься без штанов”, имхо, естественно, но по слезным отзывам продавцов, скорее всего так.

Совершенно верно. Цены на услуги постоянно повышают. Например, грубо, я продаю товар за 8500р., 2000р берет Озон (комиссия+доставка). Со всеми вычетами, я зарабатываю на этом товаре рублей 800. Но еще не учитываю возможные возвраты. Так же, бесит невозможность влиять на отзывы. Иногда такую чушь пишут, а сделать ничего нельзя. Спору нет, продажи идут неплохо, но стоимость услуг все время повышается, растет конкуренция. И не исключено, что в один прекрасный момент останешься у разбитого корыта, а своего магазина уже и нет)). В общем, имхо, на макретплейсах надо продавать, но и свой магазин развивать тоже. Брать оттуда все лучшее и внедрять в свой магазин.

2 лайка

Озон сделал фишку, добавление выбранного отзыва в карточку товара. Было бы неплохо и в наш магазин такое сделать

Ага, записали в задачи, спасибо.

Визитки с сайтом сейчас не актуально вкладывать. Это гарантированная санкция или штраф. Годик назад, так многие делали это, а сейчас прописано в оферте, что никаких личных адресов, ссылок и телефонов.
Предлагаю реализовать в шаблоне, дополнительные кнопки в карточке товара - Наш товар можно купить на “Озон”, “Валдбериз” и т.д. С выводом в админку карточки товара возможность выбрать нужные МП и вставить ссылку товара на них. Даную идею подсмотрел на многих сайтах. Я думаю покупателю будет полезно увидеть разницу в цене на личном магазине и маркетплейсе. Как правило на МП цена в разы завышена из-за конских комиссии. Думаю если покупатель отдаст предпочтение более низкой цене он купит на вашем личном сайте, а если доверия к мп больше чем к личному сайту, то отдаст предпочтение к покупке на вашем магазине но уже в маркетплейсе

Хорошая идея, записали, если скинете скриншоты понравившихся реализаций будет вообще хорошо.

На этом сайте можно посмотреть https://www.spbigra.ru

реализация конечно у них так себе)

Не спорю))) Нашел первый попавшийся сайт с этой идеей. Не могу вспомнить сайт, где идеально это реализовано. Сам смысл ясен, помимо корзины есть кнопка купить на вайлдбериз. Как в к плитке категории так в самой карточке товара. Мало кто такой идеей пользуется конечно.

Как найдете, чирканите тут скрин

1 лайк

C карточки на карточку не видел реализаций, обычно просто в баннерах указывают ссылки


Не знаю, зачем они это делают и что они от этого выигрывают- всегда сравниваю цены и в 3 из 5 моих покупок цены на продукцию этой фирмы на мп были были дешевле процентов на 20, чем в их собственном магазине, так там они еще и комиссию там платят, а если бы на мп не было их продукции взял бы у них по их цене без скидок.

Так что, не понимаю, зачем за свой счет рекламировать мп и уводить покупателей со своего сайта,- если товар у вас уникальный, то все равно к вам за ним придут, а если не уникальный, то на мп тысячи конкурентов, которые могут цены ниже, чем у вас на сайте предложить, да и просто перейдут по вашей ссылке и увидят другой товар от другого продавца, который больше приглянется, и к вам не вернутся.

МП по многим факторам может быть предпочтительнее личного сайта для покупателя, где основное место вижу в более удобной и быстрой доставке - если товар находится в кластере покупателя (при работе по системе FBO), то его доставят в тот же день, а может в тот же час. Особенно это ощутимо для МО, где более избалованные покупатели предпочтительнее отнесутся к доставке товара в пвз в доме где живет, а не за 10500 метров до почты или сдэк!

Также исходящие ссылки поставленные “в тему”, то есть релевантные контенту и ведущие на авторитетные ресурсы, могут положительно сказаться на ранжировании страницы. Скрывать такие ссылки или не срывать от индексации поисковиков - решать вам. По этому поводу ходят много легенд и мнений. Сам считаю, что такие ссылки только в плюс.

Фактор в пользу моей доработки важен для тех продавцов, кто давно уже работает на МП и занялся своим сайтом. Лично я работаю с МП уже 3-й год и имею там наработанные карточки товара с большим количеством отзывов. И если к примеру я сейчас создаю свой магазин с нуля, то имею непроработанные карточки (без отзывов, вопросов и т.д), соответвенно мне нужен вариант внушить доверие покупателю прямо сейчас, что у меня покупают, пусть даже на том же МП.

1 лайк

Добавляют траст маркетплейсам, если это ссылки. Друго в голову ничего не лезет для чего так делают.

я бы уже сейчас хотел такую доработку, а не ждать целый год)) за вменяемые деньги. торговля то на WB уже идет, и да, там цены на 20% выше, чем на магазине. Отсюда вот такое предложение:

чтобы в админке можно было задать коэффициент повышения цены ( либо сразу на все товары/либо в каждой карточке)- чтобы сразу была такая плашка в разных местах карточки товара- купить на WB по такой то цене ( бесплатная доставка в любой регион- такой баннер)

а ссылки конечно вручную в карточке товара задавать на маркетплейс- в данном случае на WB

да как бы, у нас товар на WB на 20% дороже чем в магазине, так как доставка 250р при заказе до 3000р, получается товары в районе 1000-2000р чаще выгодней заказывать на WB, и быстрей и удобней. результат- заказов на магазине очень мало или почти нет… так что- остается только ссылаться на WB даже человек глядя на цену, все равно закажет там. и ладно бы, даже товары которые на 700р дороже заказывают там, несмотря на то что предоплата. Люди любят удобство. Так что ищем место на кладбище магазинам, ну и ставим ссылки с них на WB, я даже это все вручную уже думал сделать, но с модулем было бы интересней…