Вопрос по обновлению- о списке измененных файлов- по сравнению с чем?

Всем привет!
Зашел в админку в раздел Проверка файлов и вот такой скриншот

http://prntscr.com/1xgnuiq

то есть 70 измененных файлов.
Непонятно, измененных по сравнению с чем? Даже судя по списку этих файлов, не припомню совсем, чтобы я эти файлы менял…

Просто предстоит обновление, и хочется поэтому понять, как использовать эту информацию…
И тоже вопрос, если я за деньги захочу обновиться, но просто НЕ ПОМНЮ какие файлы были модифицированы ранее, то как это возможно?
Опять же, если тот, кто будет обновлять, просто не проверит какие-либо файлы, то будет большой облом…
Либо получается все изменения всё таки были в этих 70 файлах? Тогда каков эталон, с которым идёт сравнение?

Потом такой нюанс, я взял другой магазин, где примерно точно помню какие файлы добавлялись и менялись и вот их нет в этом списке… что наводит на мысль, что эта функция проверки файлов не очень то хорошо работает…
и в то же время новых файлов показывает больше 500, тоже непонятно, с чего бы это? ну не было же столько добавлений…

С эталонными версиями файлов вашей версии.

Меняли, изменение даты, пробел, любое редактирование.

Информация 99,9%
Именно ей мы и пользуемся при обновлении сайтов.

Проверка файлов рабочий функционал, попробуйте изменить или добавить любой файл и проверьте снова, увидите изменения.

Было) Значит у вас больше 500 файлов которых нет в шаблоне по умолчанию

А как чистый вамшоп поставить, чтобы накатить на него 7.1? Или в архиве и есть весь движок?

В архиве не весь движок, ставите вамшоп, потом по инструкции по установке.