Яндекс турбо - ошибка обновления

В турбо страницах и в обычных разный фавикон, не могу найти где заменить?

Турбо
evo_turbo

Обычная
evo_09

  1. Еще вопрос. Собственно он многих мучает)). Шаблон адаптивный, при поиске на Яше человек попадает на сам сайт, где кроме конкретного товара, много чего можно предложить. А турбо страница достаточно куцая и не на сайте. Все прелести шаблона пропадают. Я честно говоря, пока не уверен в пользе турбо страниц. Есть мнение владельцев интернет-магазинов на это счет? Например в блоге Яндекса вполне обоснованно пишут:

" я конечно понимаю силу нейронных сетей в некоторых областях, но как показывает практика работы с рекомендательными сервисами типа Retail Roket или Rees46 все эти AI очень очень далеки от идеала. И любой сотрудник магазина составит подборку аксессуаров или подобных товаров на порядок лучше. Опять же когда человек заходит на мобильную версию сайта, то… есть возможность показать ему баннеры с акциями, меню с другими разделами сайта - вы вообще анализировали как часто люди покупают именно то что ищут ? не знаю как где, а в конкретно одежде - почти никогда. А в случае с Турбо страницами для клиентов витриной будет поисковая выдача Яндекса, с разными турбо страницами разных магазинов между которыми он будет переключаться как между карточками товаров в каталоге одного магазина. Я не уверен что это надо какому то магазину. У магазина цель то как раз другая - всеми правдами и неправдами затащить клиента с поисковой выдачи к себе на сайт, чтобы он больше никого не видел :)"

  1. Или может имеет смысл делать турбо страницы не для всего сайта, а для каких то конкретных товаров, которые надо продвинуть на поиске?

  2. Как сделать вывод только конкретных страниц? Например хочу вывести только информационные страницы.

apple-touch-icon.png В корне сайта.

Лично я считаю что турбо страницы это инструмент и как любой инструмент, им нужно уметь пользоваться.
По своему опыту, когда ищу в поиске охотно кликаю на страницы с иконками ракеты и молнии потому что знаю что эти страницы загрузятся быстро и там будет сразу ответ на вопрос.
Так вот, чтобы пользователь что то купил, он должен к вам сначала попасть и в этом как раз помогает инструмент турбо страницы.
Думаю они будут развиваться и нам придется держать руку на пульсе.

На данный момент модуль умеет делать только турбо страницы товаров(

Планируется в шаблоне сделать отдельный модуль для турбо страниц.
У них будет больше настроек и будут турбо страницы для статей, новостей.
Может и для информационных сделаем.
Пока обдумывается вид турбо страницы, много нового появилось и хочется это использовать.

Турбо страницы для новостей и статей это хорошо). Будем ждать модуль.

Еще непонятно как цена формируется на турбо странице. Вот например турбо страница. Такой цены у меня в магазине нет точно.

Добавляю товар в корзину, там правильная цена

Потенциальный покупатель видит турбо страницу с завышенной ценой и понятно, уходит.

И вместо краткого описания выводится полное. В магазине на первом месте краткое, соответственно там все основное пишу.

Кстати, в поиске цена правильно выводится
4410_1

А при открытии турбо страницы увеличивается

Поправил, в файле yandex_turbo.php
заместо

$vamPrice->Format($products[‘products_price’], false, 1, true, 1, $products[‘products_id’]),

нужно было поставить

$vamPrice->Format($products[‘products_price’], false, 0, true, 0, $products[‘products_id’]),

Видимо это из-за налогов которые у вас в магазине.

Спасибо. А как быть с тем, чтобы вместо описания, на первом месте выводилось краткое описание?

Поправил, за место

pd.products_name,  pd.products_description" .

Нужно вставить

pd.products_name,  pd.products_description, pd.products_short_description" .

Еще один вопрос- у меня по кнопке добавления в корзину по ссылке https://best-shop.su/index.php?action=buy_now&BUYproducts_id=559 происходит переход на заглавную, а не добавление в корзину.
Как это можно поправить?

В модуле, переход идет в корзину. Видимо вы используете yml?

У меня оба способа подключены- эту ссылку копировал с примеры страниц в поиске по rss - или они переписались теми, что с yml идут

Скорее всего yml перебил модуль. Сама турбо страница ведь другая?

Спасибо. Запустил снова турбо

Я уже не помню, как предыдущая страница выглядела- по-моему, точно так же выглядит
Единственное, что с rss в поиске показывает 67 страниц из 616 проиндексированных, но в rss нет сообщения об ошибках, а с yml есть сообщения об некритичных ошибках, но в поиск попали 739 страниц

Посмотрел, да, у вас турбо страницы от yml файла в поиске.
Попробуйте указать ссылку на добавления товара в корзину за место
index.php
shopping_cart.php

Спасибо, уже лучше- переходит в корзину, но в пустую, без добавления товара.

Скорее всего у этого товара есть атрибуты поэтому и не добавляется.

В вашем случае лучше будет ссылку поставить product_info.php

Тогда будет переход на карточку товара.

Спасибо.

При повторном просмотре ленты заметил, что у товаров без атрибутов кнопка называется не “Ддобавить в корзину”, а “Купить сейчас” и эти товары в корзину добавляются, причем вместо ссылки
*/shopping_cart.php?action=buy_now&BUYproducts_id=391 с & после buy_now у них стоит немного другая конструкция
*/shopping_cart.php?action=buy_now&BUYproducts_id=1530&refID=from_yarss

После того как убрал из первой ссылки amp; после buy_now (движок форума amp; в ссылке не отображает) с тех товаров, у которых стояла ссылка с amp; и переход с которых был в пустую корзину стали переходить на карточку товара.

Заменил дня три назад apple-touch-icon.png. Но на турбо странице не изменился фавикон.

Fav

С чем может быть связано?