Сделать поле email обязательным в модуле Купить в 1 клик

А оставить обязательным можно? И я, и почта уведомления на почту отправляем.

По умолчанию будет не обязательным.
Это сделано специально чтоб ловить заказы даже у тех у кого нет email.

А если не будут заполнять те, у кого еmail есть? И как с ними потом взаимодействовать, особенно, когда вдобавок номер телефона неправильно забьют, что довольно часто случается?

Если и телефон не правильно забьют то уже никак думаю(

Обычно телефон правильно забивают и потом через телефон с ними работать.

Те у кого есть email обычно вводят.

По крайней мере динамика положительная по другим сайтам у кого это сделали, нет нет а приходят заказы без email и хорошие, жирные.

У меня количество неправильно забивших номер телефона значительно больше, чем количество тех, у кого нет e-mail- таких за 12 лет и пяти не было.
А если будет один телефон с доставкой в другой город, то я все равно буду вынужден просить выслать мне email, чтобы самому его добавить в поле, так как вся коммуникация с иногородними- высылка реквизитов для оплаты, высылка трека отслеживания после отправки, высылку уведомления о том, что заказ пришел в пункт выдачи от меня и от Почты идет через email.
В смс, которые мало того, что платные, еще и количества знаков не хватит чтобы те же реквизиты р/счета для оплаты вбить, и не автоматизирована эта процедура в отличии от e-mail.
Через телефон работать рентабельно, когда средняя стоимость заказа высокая- десятки или сотни тысяч, или заказы индивидуальные, где надо обсудить условия, а у меня средняя стоимость заказа и прибыль с него не позволяет покрыть стоимость звонков и времени потраченного на, не всегда удачные в итоге, переговоры.
В общем, мне обязательность ввода e-mail принципиально.

Учли ваши пожелания

1 лайк

Спасибо большое )))

1 лайк