Артикул товара - ID из базы

Добрый день. Можно ли сделать так что бы с качестве артикула в магазине выводился бы ID товара сейчас products_model. Хочу использовать products_model для обновления товаров по артикулу поставщика. В каких файлах нужно поменять, что бы не пропустить и сответственно как убрать из поиска model и поставить по ID

1 лайк

Добрый, это весьма глобальная переделка, найти список файлов в которых задействован артикул сложно, тем более убрать из поиска и заменить по ID.
Вам только к программистам обращаться, чтоб за деньги выполнили и то не самое лучшее решение.

Может лучше добавите дополнительное поле для обновления товаров по артикулу поставщика, это будет правильней и дешевле.

1 лайк

Спасибо, будем думать

Не знаю то ли- давным-давно Александр Меновщиков такие мне запросы к базе давал:

Выставление артикула равного ID товара

через phpMyAdmin задать, в закладке SQL:

update products set products_model = products_id;

UPDATE products SET products_model = CONCAT( “", products_id, "”)

Для вновь создаваемых товаров будет генерация артикулов, если у товара уже есть артикул, он затронут не будет.

В /admin/includes/classes/categories.php менять:
‘products_model’ => vam_db_prepare_input(($products_data[‘products_model’] != ‘’) ? $products_data[‘products_model’] : $products_id),

на:
‘products_model’ => vam_db_prepare_input(($products_data[‘products_model’] != ‘’) ? $products_data[‘products_model’] : ‘abc’.$products_id.‘cba’),

Только backup базы данных сначала сделайте, прежде чем что-либо делать.