Автосписывание товаров при продаже на сторонних площадках

Всем поступает много предложений по работе с маркетплейсами, но практически у всех из них работать предлагается в личном кабинете маркетплейса, который никак не синхронизируется с админкой магазина, что очень неудобно, когда работаешь один и отслеживать изменения необходимо будет сразу в нескольких кабинетах.

Самое же неудобное в этой схеме, что нет автоматического удаления проданного на маркетплейсах товаров в админке и в yml файле магазина, что неизбежно будет приводить к штрафам от тех же маркетплейсов из-за того, что товар может быть одновременно продан на нескольких площадках и кому-то из покупателей его не достанется, да и вообще отслеживать вручную и синхронизировать остатки будет очень трудно,
Хотя существуют предложения по такой автоматизации в сторонних сервисах и программах Яндекс , лучше было бы иметь опцию автосписывания проданного на сторонних площадках товаров непосредственно в движке.

Это можно сделать только в рамках дополнительного модуля, причем когда функционал управления заказами будет переделан в админ панели Nexoos.
На данный момент варианты следующие:

  1. Нанять web разработчика который сделает интеграцию по API в текущей версии(в новой версии придется снова переделывать)
  2. Посмотреть в сторону CRM систем, у них как правило уже есть подобные интеграции.

Стоимость и сроки?

Не подходят.

Сначала нужно переделать управление заказами, чтоб можно было расширять его модулями, чтоб все работало, чтоб это было адаптивно и удобно.
Это возможно будет сделано через год.
Сейчас сделано управление характеристиками, новостями, инф страницами, вопросами и ответами, нужно обкатать это, посмотреть насколько удобна новая система навигации в виде скрол табов.
Потом нужно найти ресурсы на реализацию нового управления заказами.
Это не быстрый процесс.

Сам модуль я думаю по стоимости выйдет от 10к за макетплайс или будет оплата месячная за все основные маркетплайсы.

ОК- подождем.