Баги Nexoos 7.3

Пишем тут о найденных багах версии 7.3

Баг не баг- не знаю- после добавления первого отзыва до перезагрузки на странице остается баннер- Отзывов еще нет, станьте первыми

Он же присутствует на страницах со старыми отзывами

Попробуйте сейчас

На старых отзывах не отображается, а при добавлении нового отзыва, пропадает только после перезагрузки страницы

Спасибо, смотрим что можно сделать.

Пофиксили, спасибо, проверьте

Сейчас нормально- спасибо.

Еще один баг- в карточке отзыв есть Смартфон Samsung Galaxy J2 (2018) черныйкупить по цене 8 990 р.

а в категории не отображается

Ага, пофиксили

1 лайк

Что-то не так- при переключении размеров автоматом меняется дверь, что в принципе может быть, если нет двери такого цвета в этом размере, однако когда меняешь дверь при том же размере, то видно, что такая пара все же есть в наличии:

  1. Зашел на страницу
  2. Выбрал другой размер, но одновременно автоматом переключилась и дверь
  3. Переключил дверь обратно на первый вариант- белый
  4. Переключил размер с 900х200 на 600х200, но одновременно автоматом переключилась и дверь

То же самое и с другими цветами- при переключении размера, дверь автоматом переключается на дверь капучино.
Еще в этом примере не видно, что будет если какая-то из дверей не в 4 размерах, а допустим в 2, тогда у нее и должны отображаться только эти два размера в наличии, и наверное, наоборот также, если выбираем размер, которого нет в определенном цвете, то и дверь с этим цветом не отображается.

Какой вариант будет первым задается с помощью сортировки в группе, товары в группах между собой не связаны и друг от друга не зависят, поэтому связи между текущим цветом и выбором другого размера нет. При выборе варианта из размера будет активный первый вариант по порядку сортировки.

Сейчас проставил порядок им.

Так же в группе размер 900х2000 убрал вариант цвета капучино, а цвету венге поставил кол-во 0.

В настройках групп можно включать и выключать показ товаров которые не в наличии, для каждой группы раздельно.

1 лайк

Единственный момент, который для пользователя выглядит не очень очевидным- в остальном очень удобно.

В тайтл и дескрипшн не меняется размер, в h1 меняется

Он меняется, обновите страницу, переключение между вариантами сделано на ajax и смысла менять теги нет, меняется только нужная часть, если зайти напрямую то будет все про этот товар.

Да, все нормально, спасибо :+1:

Если с точки зрения пользователя решение удобно, то с точки зрения SEO может быть и в плюс, и в минус- получается, что количество товаров в каталоге уменьшается, что нехорошо при малом количестве товара, а количество карточек увеличивается, но они идут по более узким, менее частотным ключам и вдобавок конкурируют друг с другом, то есть если без этой опции у нас есть карточка Платье красное, то с этой опцией уже такой карточки не будет, а будут менее частотные Платье красное 42 размера, Платье красное 44 размера и так далее, которые будут конкурировать между собой за право оказаться выше в выдаче по запросу Платье красное и не факт, что вообще в выдачу по этому более частотному запросу попадут.

Вы ничего не поняли)

Товары как были так и остаются, теперь появилась возможность их группировки.

Для размеров в одежде думаю нет смысла делать отдельные карточки, как вариант можно затестить на паре товаров и понаблюдать.

А вот по цвету обязательно нужно разделять на разные товары.

Правило такое если товар визуально отличается то нужна отдельная карточка, если нет то нет.

Да, надо обдумать этот вопрос- с ходу не получается )

Багов больше нет и скоро финал релиз?)))

Релиз на 18.09 по плану стоит, так что еще пару дней можно поискать баги)

Если только по одному признаку группировать, то для этого уже есть варианты.
И если делать группировку по 2 признакам, то варианты надо удалять?
Группировка возможна только по двум признакам или более?

И все же непонятна логика по которой идут выборки, впечатления некой хаотичности переключений Дверное полотно Эмаль SCANDI 4V 800х2000 цвет Светло-серый стекло Мателюкскупить по цене 14 975 р. старая цена 29 950 р.
Выбрали белый со стеклом-1 - показывает, что в наличии есть только размер 900х2000


А мне нужен белый со стеклом-1 размером 800х2000,но так как такой выборки не последовало при выборе белого-со стеклом-1, то я предполагаю, что 800х2000 в такой расцветке нет в наличии, пытаюсь проверить и переключаю на размер 800х2000 и действительно выбирается только пара светло-серых со стеклом (цифры 1 и 2 в названиях пропали), то есть белых со стеклом 800х2000, как я и предполагал, нет в наличии, а есть в этом размере только светло-серые в двух вариантах, но если я из этой позиции отправляю товар в корзину, там оказывается одна дверь, хотя на выборке было две.

Теперь из этой позиции 800х2000 выбираю белый со стеклом и, о чудо, оказывается, что есть эта расцветка в этом размере, хотя первые две выборки говорили об обратном.

Но по этой выборке визуально следует, что в размере 800х2000 нет серых со стеклом и слоновая кость со стеклом, однако выбрав их мы видем что это не так.

Как по мне, то понятным было бы, если мы выбрали дверь, то внизу остаются только те размеры, в которых эта дверь есть в наличии, размеры которых нет в наличии- скрываются, причем ничего само автоматом в размерах при выборе двери не выделяется, это мы сами уже выбираем тот размер, который нам нужен, перед тем как его положить в корзину- то есть логика должна быть такой же, как в фильтрах, ведь по факту это и есть фильтры, только вынесенные на карточку товара.