Фильтрация по запросу

После каждого выбора параметра из фильтра страница автоматически обновляется. Считаю, что это раздражает посетителей. Допустим необходимо выбрать 2 нужных параметра. При выборе 1-го страница обновится, из вида потеряется поле нужного фильтра, придется листать вниз, раскрывать фильтры. И только после всех этих ненужных действий выбираем 2-ой параметр. А если ещё и интернет медленный, то каждый раз ждать прогрузки страницы - это выбесит любого пользователя!
Предлагаю внедрить фильтрацию по запросу. Т.е. при выборе параметра фильтра будет вылазить плашечка с предложением ПРИМЕНИТЬ. Если мало параметров для поиска, то выбираю второй, третий и только после этого жму применить. В идеале на плашке должно выводится количество товаров из подборки.

Мы уже решили эту проблему с помощью модуля удобные ajax фильтры

посмотрите на демо

Выбираем один фильтр, страницы никуда не дергается, в фоновом режиме подгружаются сразу и товары, так же подгружаются остальные доступные фильтры по выбранному фильтру.

так же на мобильном посмотрите, это весьма удобно.

В вашем предложении могут возникнуть случаи когда пересечения выбранных фильтров будут с нулевым результатам, значит нужно при выборе фильтра обновлять и список доступных фильтров а потом кликать еще на кнопку показать, это два клика, у нас реализовано через один выбрал фильтр и сразу получил результат, нужно несколько выбрал несколько.

Спасибо. Невнимательно просмотрел все модули) Приобрету однозначно

1 лайк