Как закрыть от индексации производителя

Всем добрый день! В поиске изминились страницы, которые не оптимизированы под ключи. Как закрыть от интексации строку такого типа ’ site.ru/catalog/категория/бренд '? Уменя бренды сделаны как субкатегориями в каталоге. Спасибо.

Добрый, в админке - Nexoos - Настройки → Страницы категорий
включить - Закрыть от индексации страницы бренда в категориях

Нет, Антон, это не то.

Вот эта страница была в поиске:

А сейчас вот эта:

То есть, страница не та которая оптимизирована а та которая добавляет в заголовок ОБЩЕЙ КАТЕГОРИИ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ название бренда в конце.

Я не могу сообразить как такие страницы закрыть от индексации в файле robots.txt

Будет ли так правильно?

Disallow: */catalog/*/*

Что бы закрыть страницу такого плана:

https://my-otparivatel.ru/catalog/professionalnye-parogeneratory-s-utjugom/silter

С чего решили что не то?
Как раз то)

Будет добавлен тег - meta name=“robots” content=“noindex, nofollow”.

1 лайк

нет, так закроются и страницы фильтров

1 лайк

Еще можно 301 редирект добавить через админку.

И стоит задуматься, раз страница вышла другая в поиске, значит она показалась роботу более релевантной.

1 лайк

Антох, ты же знаешь. я иногда притормаживаю))) Да, все правильно закрыта эта страница, но так же закрыто везде в noindex,nofollow)) По поводу задуматься, что там понравилось Яндексу. Эта страница ему понравилась, но не правильно понравилась. Потому что страница та которая мне нужна была на 2 месте в органике.

Везде - это значит у всех страниц брендов, верно?

А тебе нужно только для одной?

Если да, то 301 редирект думаю решит вопрос

Нет. Везде, по всему сайту. Все страницы сайта. Но это старый сайт, на новом все нормально работает. Может баг какойто.