Количество товаров в фильтрах и в категориях

Добрый день. Необходимо доработать вывод количества на сайте. Это касается и карточки товаров и фильтров. Выводом количества в цифрах никто не пользуется т.к такую информацию не должны видеть ни конкуренты ни проверяющие органы, но написать например “много” “мало” “заканчивается” “под заказ” “снято с пр-ва” итд это будет полезно и в карточке товара и в фильтре. Например я хочу заказать кабель мне надо 300м, я выбрал по магазину тот кабель которого много.

Согласен, записал в задачи на новые версии.

Как костыль может кому пригодится я имею ввиду дробшиперов Аксессуары для планшетов
кодируем кол-во числом (что бы было ровно в отображении фильтра) например:
10 - мало
15 - много
20 - очень много
-1 - нет в наличии
-2 - под заказ
Не забываем прописать SEO страницу фильтров
Аксессуары для планшетов 0</span>Нет в наличии

Я пользуюсь и мне это очень удобно, и покупателям.
С предложенной же системой будут бесконечные звонки от покупателей, что им надо конкретное количество штук такого-то артикула, такой-то спецификации- сколько в наличии по факту? Такие звонки есть и сейчас, но мне достаточно ответить, что на сайте актуальное количество.

Я работаю один, 1С у меня нет, складской программы у меня нет, времени на установку и ведение подобных программ паралельно с ведением сайта у меня тоже нет.
Так что, если и делать подобную опцию, то только как один из вариантов, оставив в неприкосновенности предыдущий.

Это если у вас склад, а если склад виртуальный? У меня 12поставщиков всего около 15тыс товаров. Ни один поставщик не напишет кол-во, только именно в таком виде - “есть” “нет” “много” “заканчивается” каждый день обновление базы.
У каждого своя специфика торговли, для меня допустим звонок клиента - это 70% продажи, если нет у меня такого кол-ва, я могу взять похожий товар у поставщика 2 и продать. Например на сайте у меня 10 рогов числится, тогда чел не сможет их заказать, а если просто написано есть, тогда я могу хоть 100шт ему продать вопрос выхлопа. Я же не говорю, что это для всех, но настройка по желанию должна быть.
Например в фильтрах если в категории сотни товаров, нужно отсеять те которых нет в наличии, те которых на складе мало(возможный неликвид или остатки) и.т. д. Вопрос на самом деле давно уже поднимался

1 лайк

Согласен.
Спасибо, к такому варианту я сейчас тоже сколоняюсь, правда пока никак не определюсь с какого бока к нему подступиться.
Иметь хотя бы по одной штуке в наличии у себя на складе много спокойнее и проще, особенно из-за регулярных проверок яндекса на предмет наличия товара и сроков его доставки, если вы, не приведи Господи, прокололись на этом, то яндекс может понизить сайт в выдаче и/или приостановит размещение в его сервисах до момента устранения.

Вот это задача тоже простой не кажется, хорошо если у всех поставщиков есть yml и по нему все обновляется по крону в автоматическом режиме, а вручную 12 прайсов по тысяче с лишним товаров тоже импортировать каждодневно морока.