Модуль почта России на карте + курьер

Установил модуль “Модуль почта России на карте + курьер”. Выводит стоимость доставки, которая часто некорректна (может я что не так сделал).
Без имени

Мне удобнее на данном этапе самому рассчитывать доставку. То есть, стоимость доставки не должна отображаться в корзине.
Удалил часто кода в файле nspochtapvz.php

Сейчас выводится так
Без имени

Так можно? Не приведет мое грубое вмешательство в код к каким-нибудь ошибкам?

Добрый, модуль берет данные с настроек на стороне почты, проверьте там правильно ли выбран порядок и доступность тарифов, а так же другие параметры.
Так же у товаров должны быть заданы габариты и вес.

Да, так тоже можно, только тогда вам снова самому нужно будет считать доставку.

Ну да, это пока временный вариант. Пока не разберусь с автоматическим расчетом, и нужен ли он мне. У меня в магазине слишком разнокалиберное оборудование. Также доставки много есть в новые регионы, куда почты автоматически не считает, только в отделении.

В новые регионы пока нет возможности оформить заказ через виджет почты (но обещают сделать), но рассчитать и оформить бланки через личный кабинет Отправки (если есть договор с почтой) можно и сейчас (недавно рассчитывал и делал доставку в ДНР через Отправку).
По стоимости надо просто высчитать какую-то среднюю надбавку к цене в настройках виджета, когда в целом будете выходить в ноль, где-то будете немного переплачивать вы, где-то клиенты, но в целом будет примерно по нулям.

1 лайк

Почта уже полгода обещает. Не думаю,что скоро появится. Я в ЛНР и ДНР рассчитываю доставку до Донецка, Ростовская обл., стоимость доставки, как правило почти не отличается. Насколько знаю, покупатели из ЛНР и ДНР сами оплачивают доставку по своей территории. По такому расчету можно принимать и оттуда оплату на сайте магазина, рассчитывая доставку до Донецка. Только не смогут выбрать отделение почты. Но здесь можно добавить текст в модуль почты, чтобы выбирали Донецк Ростовской области. Как я понимаю, для того, чтобы корректно считалась стоимость доставки, надо каждому товару проставить вес в админке?

Вес и габариты думаю

Габариты почта не учитывает. За все время, ни разу не сталкивался с требованием габаритов, как при онлайн оплате, так и при оформлении на почте. Или для модуля нужно?

Нет, в модуле тоже только вес. А на стороне почты не указывается что то вроде габарита по умолчанию?

В общем, надо ставить и пробовать. Модуль уже поставил. С робокассой пока терки (там древний аккаунт мешает)

Нет не указывается. Там ограничение только по максимальным габаритам и весу

Периодически модуль глючит. Не открывается карта. Это связано с почтовым сервером, или?

И еще вопрос. Если поставить в настройках модуля почты наценку с процентах, или в рублях, она видна покупателю еще до окончательного расчета стоимости доставки, что не очень хорошо. Не будешь же все время объяснять покупателю, что включаем экспедирование, упаковку и т.п. Решил убрать все, поставил нули. Почему-то появилась сумма 300 руб.

А как это происходит? Можете записать на телефон видео?

Ага записали в задачи, подумаем что с этим можно сделать.

300 - это цена подставляемая по умолчанию.

Попробую. Может на почте что изменилось. Там сейчас какой-то токен авторизации для корзинного виджета надо вводить. Раньше только код

Так сейчас
изображение

Да, видимо изменения были в почте. И не понятно, на других сайтах пока работает нормально.
Пришлите в личные сообщения логин пароль от почты, посмотрим что там поменялось и скорее всего выпустим новую версию модуля почты пвз.

Отправил доступ

Нашел код виджета на лк почты. Ароде все так же:

<div id="ecom-widget" style="height: 500px">
  <script src="https://widget.pochta.ru/map/widget/widget.js"></script>
  <script>
    ecomStartWidget({
      id: XXXXX,
      callbackFunction: NexoosPochtaCallback,
      containerId: 'ecom-widget'
    });
  </script>
</div>

ID не изменился

Переустановил модуль, все заработало. Сорри за кипишь)) Но я только текст отредатировал

Вставил только: Корректный расчет стоимости только для предоплаты. При наложенном платеже выбираем “По согласованию с менеджером”. А то наложку заказывают, а стоимость как по предоплате