Модуль СДЭК

Можно по аналогии с Boxberry сделать модуль СДЭК? Тот, что в вамшоп не дает возможность выбрать пункт доставки. По крайне мере, у меня он ничего не выводит. Просто нажимаешь на СДЭК, а потом надо переписываться с покупателем.

Добрый вечер!

Сделать можно, в задачах стоит, когда выйдет трудно сказать.

Сейчас на подходе модуль доставки shoplogistics

Это служба доставки + агрегатор других служб.

В планах появился модуль СДЭК с выбором пунктов выдачи на карте.
Как будет готов, напишу тут.

Модуль готов, только пока нет инструкции по установке, могу сам поставить.

По цене 3000р вместе с установкой.

Вод демо https://screencast-o-matic.com/watch/cqnXqA3sri

Я так понимаю, для корректной работы модуля (расчет стоимости доставки), надо в карточке товара указать вес и габариты?

Да, так же можно задать габариты по умолчанию.

В смысле, по умолчанию? Модуль же должен считать доставку в зависимости от веса и габаритов? То есть, чтобы правильно посчитал, надо в карточке товара прописать размеры и вес. У разных товаров эти параметры разные. Это я к тому, что модуль берет из карточки товара эти параметры, или надо их забивать при расчете стоимости доставки?
И еще вопрос. Можно модуль установить не для всех категорий, а для некоторых выбранных?

Модуль берет данные из товаров, если у товара эти данные не заданы, то подставляются заданные по умолчанию.

То есть если есть товары в корзине из определенных категорий, то показывать этот модуль?
Да, можно попробовать дописать.

И как быть если в корзине товары в категории для которой показываем модуль и товары из другой категории?

Подсчитывает ли модуль объемный вес (для СДЭК это принципиальный момент- легкая большая коробка может стоить в доставке в разы дороже, чем в разы более тяжелый заказ, но значительно меньший по габаритам) и, если подсчитывает, то как он суммирует по габаритам товары с разными габаритами в одном заказе,- суммирует по самой короткой стороне или как-то по другому?

Есть ли возможность перенастроить модуль на тарифы дверь-склад или дверь-дверь, с возможностью выбора для покупателя доставка до двери или на пункт выдачи ?

Есть ли возможность сделать не предварительную оплату, а вывод фразы типа; “Счет для оплаты будет Вам выслан после комплектации и проверки Вашего заказа” ?

Для расчета передаются следующие данные.
вес, длина, ширина, высота, объем.

вес и объем считаются так: кол-во товара умножается на объем(вес) и складывается с остальными товарами.

длина, ширина - суммы длины(ширины) всех товаров в корзине.

высота - кол-во товара умножается на высоту и складывается со всеми товарами в корзине.

Указать другой тариф можно, а вот для выбора покупателя нужно делать второй модуль.

Фразу добавить можно.

Что-то не могу сообразить как считается.
Отдельно суммируется вес всех товаров в заказе и отдельно суммируются объемы всех товаров в заказе, после чего обсчитывается стоимость доставки по двум тарифам - по весу и по объему, и, если стоимость доставки по объему больше, чем стоимость доставки по весу, то она и показывается покупателю?

Вот формулы расчета

$this->weight += ($qty * $product['products_weight']);
$this->length += ($product['products_length']);
$this->width += ($product['products_width']);
$this->height += ($qty * $product['products_height']);
$this->volume += ($qty*$product['products_volume']);

Полученные значения передаются в СДЭК, а он считает стоимость)