Обязательные попя в Дополнительных полях покупателя

Не удается установить обязательным поле Квартира/Офис в Дополнительных полях покупателя- другие поля устанавливаются, а это не реагирует на установленный чек-бокс в админке и обязательным не становится.
Как можно поправить?

Трудно сказать, скорее всего у вас измененный код этого блока на сайте.
Можно попробовать добавить новое поле с таким названием, а это отключить.

Разве квартира обязательна для заполнения? Многие живут в частных домах)

В Москве единицы могут себе позволить жить в своем доме, частные дома внутри кольца осталисть разве что в “поселке художников” на Соколе, но метр там стоит неимоверных денег.

PS, После нового года что-то вообще с адресами твориться непонятное, полно заказов с незаполненными даже обязательными полями, причем покупатели утверждают что, все заполняли.
Вот только что заказ пришел только с email, письмом запросил другие данные и на вопрос как заполняли, ответили, что на айфоне, браузер сафари, и что сами не поняли, что заполняли, что нет, все произошло очень быстро на автомате.
У меня на андроиде и на компьютере вроде бы все нормально заполняется, обязательные поля не проскочишь.

Попробуйте отключить модуль скидка на первый заказ. Скорее всего из-за него.

1 лайк

По времени очень даже может быть, как раз где-то под Новый Год его включал.

А как работает бонусы за регистрацию- тоже модальное окно всплывает, как и при скидке?

Нет, при регистрации на бонусный счет подает сумма указанная в настройках.

1 лайк

Поставил var status = false; в first_zakaz.js, и в новом заказе в админке все поля с адресом заполнены, а в письме о заказе только почта- может надо обязательно еще закомментировать //$array_css_and_js[‘first_zakaz_js_’.$ns->css_hash][] = ‘//templates/’.$ns->template.‘/js/module_js/first_zakaz.js’; в \min\groupsConfig.php?

Лучше закомментировать чтоб не используемые скрипты не подгружать.

Проблема в том что модуль регистрирует и авторизует клиента соответственно без адреса и полей при заполнении формы, в новой версии модуля вроде исправлялся этот момент, а у вас первая версия еще стоит.

По хорошему надо бы обновить модуль вам.

Несмотря на отключенный модуль вчера опять пришел заказ только с e-mail, на письмо пока покупатель не ответил, поэтому подробностей его оформления пока не знаю.

Возможно этот клиент ранее был залогинен через модуль скидка на первый заказ.

1 лайк