Перевод на другой язык Новости

Добрый день. Продолжаю тему по переводу на другой язык. Подскажите как подправить admin/latest_news.php так что бы заполнение производилось на 2 языка, как в карточке товара или как в статьях, сейчас если даже делаешь через базу, нельзя прикрепить новость к категориям

Добрый, при создании новости можно выбрать язык.
Новости прицепляются к категории по id.
Т.е. нужно прицепить новость написанную на двух языках

Если новость пишешь на двух языках, как в админке, в базе создается новый ID т.е фактически имеем 2 дублирующихся новости, т.к в базе стоит уникальность на ID. Если ставим уник. на ID и язык можно добавить через базу, и это уже больше похоже на правду, но через админку ни к чему не привяжешь, только через базу.

Тут вот какой механизм, пишете новость на одном языке и если нужно прицепляете ее к категориям или товарам, дальше создаете новую новость и пишете ее на другом языке и прицепляете если нужно.

Да, но когда ты находишься в новости, и нажимаешь на другой язык, тебя выкидывает, т.к ID у новостей разный(Если ставишь через базу на 2 языка с одинаковым ID то все на сайте работает правильно, но в админке создается вторая строка и выбираются сразу две) . Думаю, что по логике должны заполняться через табы, как это реализовано на всех страницах (карточка товара, статьи итд)

Странно, у меня не выкидывает, так то конечно удобнее когда через табы, только вот система хранения новостей в базе пока к этому не приспособлена.
Нужно делать отдельную таблицу с описанием новости.
Добавил в задачи.

На вашем сайте то же самое https://ns.nexoos.ru/onovlennja-shablonu-nexoos.html, в категории новостей нормально, но при заходе в саму новость и переключением между языками выкидывает. тк ID разный

Проверил все норм

Лучше видео снимите тогда чтоб понять про что вы

А теперь зайдите в новость и поменяйте язык

Поменял без вопросов

Может вы имеете ввиду не в админке а в самой новости зайти и потом поменять язык?
В таком случае будет переход на страницу новостей доступных для этого языка.

В самой новости

Новостям добавлена поддержка нескольких языков.
С версии 7.1

Видео обзор управление новостями с версии 7.1

Крутяк

1 лайк