Поле метро при оформлении заказа

Пожелание добавить в новой версии автоматическое появление поля Метро при оформлении заказа когда будет указан город с метрополитеном.

Да, давайте ещё пару миллионов фильтров добавим по всем тематикам :rofl::rofl::rofl: Представьте сколько это работы и времени, собрать и прописать только список станций метро например из СПб и Москвы… :thinking:

Представляю, и именно из-за этого предлагаю сделать проще- просто поле для ввода названия станции покупателем, так как сам устал ежегодно выискивать вновь построенные за год станции метро и вносить их в файл для выпадающего списка станций в Москве.

Само поле уже реализованно в движке, единственное, что сейчас оно выводится для всех населенных пунктов, и для вывода поля только для городов с метрополитеном может понадобится список всего лишь из 7 пунктов- столько городов в России имеют метро на сей день.

PS. Просто упомяну, так как эта функция на данный момент доступна только в платных тарифах, которые я оплачивать не готов:

В движке уже подключенеа база dadata.ru и она позволяет для тарифов «Расширенный» и «Максимальный» без составления каких-либо списков в автоматическом режиме выводить до 3 ближайших станций метро к введенному адресу:

data.metro[ ] Список ближайших станций метро (до трёх штук)
└ name — название станции
└ line — название линии
└ distance — расстояние до станции в километрах

А что за платные тарифы? Это что-то новенькое… Может просто добавить модуль Мультирегиональность?
И в него добавить станции по районам города.

Тарифы в dadata всегда были, в движке задействован бесплатный.
Мультирегиональность очень хорош Модуль мультирегиональность для сайтов на Nexoos от v 7.1 , но пока не по карману.

Наверное для простого магазина 10000 запросов в день хватит :roll_eyes:
Главное настроить его только для браузеров компов и смартфонов. Чтобы боты не бомбили.
А если обращений больше, то соответственно и прибыль не маленькая, и можно спокойно брать платный тариф или покупать реальные модули, которые реально увеличат прибыль в разы.

Дело не в количестве запросов, а просто есть опции доступные только в платных тарифах.

1 лайк

Тогда лучше и практичнее поставить системные модули, чем платить за внешние скрипты. Которые дают сайту только минус.
Например все простые сайты запчастей, которые работают на чужой базе, и платят за это по 10-15т. каждый месяц. Тем самым загоняя свой сайт ниже плинтуса.
Выбор уже за Вами, развивать свой сайт и поддерживать систему автора, либо топить себя.