Разметка о доставке и возврате

Из телеграм:

:capital_abcd: Информация о доставке и возврате в результатах серпа
Совершая покупки, потребители хотят знать общую стоимость приобретаемых товаров, включая стоимость доставки. Скорость доставки, стоимость и политика возврата являются основными факторами, учитываемыми покупателями при покупке товаров в Интернете. Часто покупатели не завершают покупку из-за слишком высокой стоимости доставки, недостаточно быстрой скорости доставки или нечеткой информации о возврате. Поэтому четкое отображение информации о доставке и возврате товара в самом начале имеет решающее значение для успеха ваших онлайн-продаж.

Google Поиск уже может отображать цены на товары, теперь ваши товары смогут отображать информацию о доставке и возврате в Google Поиске в США, а в скором времени и в других странах.

Чтобы отображать информацию о доставке и возврате в результатах поиска продуктов, добавьте информацию с помощью структурированной разметки данных, аналогично тому, как вы разметили свои продукты. Если вы уже отправили информацию о своих товарах в Google в Merchant Center, Google будет использовать информацию о доставке и возврате из Merchant Center таким же образом.

Search Console облегчает понимание того, когда в ваших продуктах отсутствует эта информация. Если у ваших товаров нет информации о доставке и возврате или информация о доставке и возврате была добавлена неправильно, вы получите предупреждения в отчете Merchant Listings и в уведомлениях по электронной почте.

Новость в офф источнике.

P.S.
Доделывайте микроразметку, пока есть время и будете чуть ярче выглядеть сниппетом в серпе. Полезная штукенция.

#DrMax #Google #SEO

Вот и письмо от Гугл подоспело:

" Search Console

На страницах ассортимента вашего сайта https://best-shop.su/ нет информации о доставке товаров

Пользователю проще решиться на покупку, если у него есть информация о доставке товаров. Опубликовав ее на своем сайте, вы можете увеличить объем онлайн-продаж. Чтобы мы могли распознавать и показывать информацию о доставке товаров в результатах поиска товаров, добавьте специальные структурированные данные.

Теперь в отчете об ассортименте приводятся данные об ошибках в случаях, когда информация о доставке товаров отсутствует или добавлена некорректно. Благодаря этому вы можете отслеживать и устранять проблемы.

По данным на 30 апреля 2023 г. страницы ассортимента (238) не содержат информации о доставке товаров. Воспользуйтесь отчетом, чтобы найти и устранить проблемы со страницами ассортимента."