Search Console SearchAction должен быть вложенным объектом WebSite

Доброго времени суток. Подскажите на что ругается серч консоль?
Владельцу ресурса https://__________/

На вашем ресурсе обнаружена одна или несколько проблем (1) следующего типа: Окно поиска по ссылкам сайта: структурированные данные. Они перечислены ниже. Советуем вам по мере возможности устранить эти проблемы. Тогда в Google будет показываться больше страниц вашего сайта, а их позиции в результатах поиска улучшатся.

Основные критические проблемы*

Объект SearchAction должен быть вложенным объектом WebSite.

*Страницы и функции с критическими проблемами не допускаются к показу в результатах поиска.

Добрый, проверьте, есть ли у вас на главной странице вот такой код

image

Вроде код есть.


А вот серч консоль выделяет красным часть

Не знаю, я закрыл поиск по сайту в robots.txt- во-первых, эти ссылки плодят дубли и, во-вторых, часто ищут то, чего у меня никогда не было и не предвидится, а ссылка попадает в поиск и пользы, как минимум, не приносит, а скорее вредит.
Собственно и в сети рекомендуют поиск по сайт закрывать от индексации поисковыми роботами.

в robots.txt закрыты все страницы
Disallow: /*.php
Кроме
Allow: /specials.php
Allow: /products_new.php
Allow: /site_reviews.php
Allow: /reviews.php
Allow: /rss2.php
Allow: /catalog.php
Allow: /brands.php
Allow: /ns_sitemap.php

advanced_search_result.php нету в индексе, может я что то не правильно копаю, но похоже, что именно часть кода на главной странице вызывает недовольство у серч консоли

Возможно у вас есть не закрытый тег при формировании главной страницы, поэтому гугл не видит вложености

Может проблема в этой части, тогда вопрос на nexoos.ru он не ругается?

Посмотрел, на других сайтах такой ошибки нет.
Закрытость тегов проверили?

Вроде нашел. Кинул на проверку. Думаю таки да дело в закрытости тега. Спасибо.

1 лайк

Проверка не пройдена. Подскажите где искать эту ошибку. Сейчас смотрю /admin/nexshops/ru/tpl/block-head пробовал скопировать полностью с демо магазина, не помогает, может где то еще может быть ?

Не закрытый тег может быть в любом месте(
проверьте все шаблоны, шапку, подвал, блок преимуществ.
Начать следует с тех что правили сами.

может быть подскажете инструмент которым можно проверить

Можно попробовать нажать ctrl+U в браузере гугл хром и вставить в PHPSTORM и посмотреть.
Других что то придумать не удалось)

Так и не получилось исправить( Будем надеяться, что с переустановкой новой версии решится. Я до этого как-то не обращал внимания, смотрю у меня давно уже тянется эта ошибка, уважаемые форумчане посмотрите у себя (есть ошибка или нет).

Опять же вопрос по поводу переустановки - У меня сейчас 7,2, ставил в самом начале как вышла, работает нормально, но увидел, что появилась такая прикольная фича как сортировка картинок в массовых операциях, ответили, что работает только в версии 7.2.27

Стоит ли переходить на последнюю версию 7.2.27 (очень много правок связанных с переводом) или уже дождаться выхода версии с более глобальными доработками?

Лучше подождать.

Вроде нет

Может найдется что-нибудь полезное

Спасибо, вопрос решен. Действительно был нарушен порядок закрытия тегов в шапке при переводе.

1 лайк