Вопросы и ответы покупателей о товаре

Сейчас вопрос о товаре получает только админ.

В других же магазинах такие вопросы публикуются на странице с товаром и на них могут ответить покупатели, ранее купившие этот товар.
Несколько скринов из озон и яндекс маркет

Личный кабинет ОЗОН


Страница товар ОЗОН

Страница товар Яндекс Маркет

Как задавать вопросы- помощь Яндекс Маркет

3 лайка

По сути вопрос по этой ссылке, это запрос на товар или услугу, они просто не нужны. Проще отзывы написать, будет больше толку для индексации.

Речь не только, и не столько об индексации.
Например, есть вопросы на которые могут точно ответить только те, кто покупал и пользвался вещью, например, а не садиться ли вещь при стирке, или не линяет ли и т.п.
К тому же написание вопроса требует времени, ответ на него тоже, чтение вопросов и ответов тоже, значит люди будут дольше находится на странице товара, а это повышение поведенческих факторов.

1 лайк

Всё замечательно, но для этого есть раздел faq, чтобы не засирать страницу товара или услуги

Идея и функционал безусловно полезный, стоимость реализации только большая. А так да идея хорошая со временем может и реализуем.

1 лайк

Лучше реализовать, чтобы страницы вопросов не разворачивались, на общей странице faq, а открывались в отдельном окне. Они реально выходят в топ над рекламой в рамке.

ФАК для глобальных вопросов- доставка, оплата, гарантия, возврат, оформление заказа и т.п., и вопросам о конкретных товарах, которых даже в моем микромагазинчике под тысячу, там места нет.
Опять же, все дополнения и модули имеют кнопку включить-выключить, мне вот не подошла пара модулей, так стоят отключенные и не мешают.

1 лайк

Лучше реализовать, чтобы страницы вопросов не разворачивались, на общей странице faq, а открывались в отдельном окне. Они реально выходят в топ над рекламой в рамке.

Напишите отдельным пожеланием пожалуйста

1 лайк

Не совсем правы. Для любых вопросов, и их можно связать с товарами. Вся суть, что интересные вопросы и ответы всегда в топе и поднимают ИКС сайта. Хороший ответ выводит в топ страницу сайта, товара к которому он привязан, и на первой страницы выдачи сразу две ссылки, одна выделена сверху над рекламой, а вторая после рекламы. Создавая вес сайту и трафик.

Если уж так нужно. Проще поменять падежи, и написать этот вопрос и ответ в описание товара. Либо в его характеристики.

Представляю какая мешанина будет в текущей версии FAQ, когда там будут общим списком выложены вопросы по тысячам разных товаров, многие из которых, возможно, давно уже не продаются, и как в этой мешаниние покупатель будет искать действительно важные базовые вопросы относящиеся ко всем товарам без исключения.
Тогда, кроме разбиения по тематическим группам, надо еще добавлять опцию не показывать вопрос в общем списке FAQ, если он относится к какому-то конкретному товару или группе товаров.

Я же сказал, поменяйте падежи. И впишите в описание товара. Либо в характеристики. Зачем сваливать всё в кучу?