🛒 Новый модуль - Вечная корзина

Клиенты часто добавляют товары в корзину и уходят с сайта, потом приходят через какое-то время, а корзина пуста и им снова нужно искать товары которые они ранее уже добавляли в корзину.

Это боль клиента, модуль помогает решить эту проблему.

Модуль запомнит товары в корзине у тех кто не вошел в аккаунт и после закрытия браузера восстановит их в корзине.

Работает и с товарами у которых есть атрибуты.

Список товаров сохраняется в закодированном виде в куки (cookie) браузера.

Модуль можно включать и отключать в админке, а также задавать количество дней (по умолчанию 30 дней) на которое будет сохранен список товара для клиента.

Модуль можно установить самому по инструкции, а так же есть установка нашими силами +1к.

1 лайк

Спасибо!

Если в админке появилась, то все нормально установлено?


Что-то в shopping_cart.php сложновато с поисками закрывающих скобок функций, сомневаюсь правильно ли внес все правки.

Рады стараться :heart:

Лучшая проверка это положить товар в корзину на мобильном, закрыть приложение, потом снова открыть браузер и сайт, если товар в корзине значит работает.

Потом попробовать изменить кол-во товара в корзине и снова повторить закрытие и открытие.

Потом удалить один товар из корзины и снова повторить закрытие и открытие.

Все меняется? значит работает :sunglasses:

Для удобства поиска можно открыть в файл в программе notepad++

1 лайк

Если пользователь неавторизован и в корзине один товар, то он вообще не удаляется, если добавить второй, то можно удалить любой из двух в корзине. Если авторизоваться, то можно удалить все товары, вне зависимости от их количества в корзине. Одинаково и на мобильном, и на десктопе.
Правки вроде бы на месте.

image
Вместо, или после?

Я поставил после, не знаю правильно ли.

Да, я тоже после. Вроде работает

Если выйти из аккаунта и в корзине всего один товар- его можно удалить?

Я не логинился, просто положил в корзину, потом броузер закрыл и опять открыл

Если не залогинен, то единственный товар из корзины у меня не удаляется- если добавить второй, то можно удалить один из двух- у вас как с одним товаром, можно его удалить?

Есть такой баг, работаем над исправлением, внесем правки сами вам как поправим, напишу дополнительно, спасибо!

1 лайк

Вместо, или после?

После, причем в двух местах.

Поправили, проверьте еще раз работу у себя.

Инструкцию обновили, спасибо!

1 лайк

Спасибо- отлично работает)

1 лайк

Модуль заново скачать и установить?

Внесли правки вам тоже на сайт. Дополнительных действий не требуется от вас.

Спасибо)

1 лайк

Если бы еще такие корзины попадали в незавершенные заказы /admin/recover_cart_sales.php и можно было бы выслать стимулирующее письмо по ним- было бы супер, но тут видимо надо чтобы введенные email автоматом в базу сохранялись с привязкой к корзине

Так возможно только для зарегистрированных клиентов, пока он гость, некуда отправлять)

У меня в онлайн чате как-то умудряются иногда показывать email и телефоны с именами гостей показывать, видимо, сразу в базу сохраняют, без регистрации, или может из общей базы показывают, если была регистрация на других сайтах